Lot Nr. 139-125788/0004

Eisbär an der Tränke (Visitenkartenschale), Ditmar Urbach AG, Teplitz

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet Ditmar Urbach Made in Czechoslovakia, geritzt 4, blau gepinselt 2; B. 21,5 cm, H. 18,2 cm. (SH)

17.04.2024 - 10:15

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.04.2024 - 10:15
Besichtigung: Online