Eisbär an der Tränke (Visitenkartenschale), Ditmar Urbach AG, Teplitz
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet Ditmar Urbach Made in Czechoslovakia, geritzt 4, blau gepinselt 2; B. 21,5 cm, H. 18,2 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:15
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2024 - 10:15 |