Wandmaske eines Frauenkopfes im Profil, Modellnummer: 2307, Gmundner Keramik, um 1960
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert; berieben; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke (Marke 64, S. Edenhofer Markenführer), geprägte Modellnummer 2307, geprägt SS; H. 28 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2024 - 10:18 |