Henkelvase mit Stiefmütterchendekor, Eichwald, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; reliefierter Stiefmütterchendekor; minimal bestoßen, berieben; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 629, geprägt Eichwald, geritzt E; H. 37 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:19
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2024 - 10:19 |