Toyohara Chikanobu (1838- 1912)
, Nr. 12 juni aus der Serie:"Shin Bijin", Farbholzschnitt, unten links signiert: Yoshu Chikanobu, Verleger Akiyama Buemon, datiert 1897, (s. Angaben und Blattvergleich, MAK, Wien, BI 13216-2), minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, vollrandig, 37,2 x 25 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
17.04.2024 - 10:54
EUR 280,-
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2024 - 10:54 |