Diamant Saphiranstecknadel
Gold 580, Fragmente österr. Amtspunzen 1867-1922, Diamantrauten zus. ca. 0,30 ct in Silber gefasst, Saphire zus. ca. 1,70 ct, Arbeit erstes Drittel 20. Jhdt, 2,7 g, Umarbeitung aus späterer Zeit øg2
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
25.04.2024 - 11:08
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Diamant Saphiranstecknadel
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.04.2024 - 11:08 |
Auktionsort: | Innsbruck |