Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
"double dessin de feu circulaire", 2005, signiert Bernard Aubertin, betitelt, signiert und datiert auf der Rückseite Bernard Aubertin 2005, verbrannte Streichhölzer auf dünner, weiß bemalter Presspappe, schwarz gefärbt um den Streichholzkopf herum, 90 x 90 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat vom Künstler.
Authentizität des Werkes wurde von Giancarlo Rovetta, Archivio Bernard Aubertin, Brescia, bestätigt.
Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag (Stempel rückseitig) - direkt vom Künstler;
Europäische Sammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Bernard Aubertin *
Fotozertifikat vom Künstler.
Provenienz:
Europäische Sammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |