Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
"Zwei Bäume", signiert, datiert Weiler 76, sowie auf der Rückseite signiert, datiert Weiler 76 mit "Zwei Bäume" betitelt, Feder, Tusche auf Papier, Blattgröße 60,5 x 48,5 cm, gerahmt, (K)
Werkverzeichnisnummer/Inventarnummer der Albertina Weiler3057
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |