Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
Ohne Titel (ist überzeichnet), monogrammiert, datiert G. B 80,Ölkreide, Farbstift, Bleistift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 41 x 29 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Galerie Heike Curtze, Wien/Düsseldorf; Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: