Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
"Lazarus" betitelt, monogrammiert, datiert ML 1943 sowie mit Kat 196 bezeichnet, Feder, Tusche, Bleistift, aquarelliert auf Papier, auf der anderen Seite eine Portraitskizze, 42 x 30,2 cm, (K)
Provenienz:
Privatbesitz-direkt von der Künstlerin
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Maria Lassnig *
Provenienz:
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |