Käthe Herrmann-Bernhofer *
(Österreich 1918-1997)
Immer wieder Mozart, Tapisserie, signiert, datiert Käthe Herrmann 1966, Malerei und Stickerei auf Leinwand, 242 x 97 cm, (K)
Lebte in Engelhartszell an der Donau/Mitglied der Innviertler Künstlergilde
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Käthe Herrmann-Bernhofer *
(Österreich 1918-1997)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |