Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Larka und Kummer", laut rückseitigem Etikett, signiert Kumpf, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße 37,5 x 51 cm, am Deckkarton eine Widmung des Künstlers mit 4. Mai 1993 datiert, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 380,-