Lot Nr. 94

Wolfgang Hutter *

Wolfgang Hutter * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1928-2014)
"Der kahle Kopf und die Kugel", signiert, datiert Hutter 77, Öl auf Preßholz, 24x 20 cm, gerahmt, (K)

Wolfgang Hutter, Harenberg Kommunikation, 1983, Seite 237, Nr. 175 (ganzseitige farbige Abb.)
Auf der Rückseite Ausstellungsetikett Japan?

Provenienz:
Ehemals Besitz Birgit Hutter;
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Wolfgang Hutter *

(Wien 1928-2014)

Provenienz:
Ehemals Besitz Birgit Hutter;
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2016 - 16:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2016