Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014)
"Der kahle Kopf und die Kugel", signiert, datiert Hutter 77, Öl auf Preßholz, 24x 20 cm, gerahmt, (K)
Wolfgang Hutter, Harenberg Kommunikation, 1983, Seite 237, Nr. 175 (ganzseitige farbige Abb.)
Auf der Rückseite Ausstellungsetikett Japan?
Provenienz:
Ehemals Besitz Birgit Hutter;
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014)
Provenienz:
Ehemals Besitz Birgit Hutter;
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: