Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Aesthetischer Kanon "Utopi" Zauberflöte-Tempel, Bühnenbildentwurf, betitelt, signiert, datiert Ernst Fuchs 2. Juni 1990 u. a. mit Ausführungsanweisungen, Bleistift auf Papier, 41 x 19 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-