Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf)
"Der Garten des Priapos", signiert, datiert Proksch 1970/71, Mischtechnik auf Papier auf Holz, 17 x 56 cm, gerahmt, (K)
Farbig abgebildet (über die Doppelseite gezogen):
Peter Proksch, Mythen in neuer Moderne, Belvedere Verlag 1979, Seite 114-115 und Seite 49 (Ausschnitt)
Provenienz:
Gallery Hadassa K, Tel Aviv
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf)
Provenienz:
Gallery Hadassa K, Tel Aviv
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |