Leopold Birstinger *
(Wien 1903-1983)
Häuser mit Vorgarten, auf der Rückseite Stempel: Aus dem Nachlaß von Prof. Leopold Birstinger 1903-1983, Öl auf Hartfaserplatte, 30,5 x 105 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Leopold Birstinger *
(Wien 1903-1983)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |