Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Damenbildnis, 1966, signiert Clementschitsch, Öl auf Leinwand, 81 x 67 cm, gerahmt,(K)
Abgebildet in:
Arnold Clementschitsch,
Christine Wetzlinger-Grundnig, Museum Moderner Kunst Kärnten, Ritter Verlag, Klagenfurt 2016, Seite 398, WVAC 929
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 6.000,-
Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Abgebildet in:
Arnold Clementschitsch,
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |