Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf)
"Blick von Oberhofen auf die Salzkammergut Berge" (Mondsee mit Drachenwand), signiert Leo Frank, auf der Rückseite Klebezettel: Leo Frank Mondsee, Blick von Oberhofen auf die Salzkammergut Berge, Öl auf Hartfaserplatte, 48 x 63 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Familienbesitz, Österreich/ Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Leo Frank *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Franz Sedlacek
- Corinne Hochwarter *
- Pistole, Mauser, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para - Vorkriegsfertigung,