Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960)
"Sonniger Wintertag", laut rückseitigem Klebezettel, signiert J. Wegerer, Öl auf Sperrholz, 40 x 50 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1936/543
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |