Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
"Blumenstilleben mit Obst u. Bild", bezeichnet A. Wach, datiert 1929, auf der Rückseite Klebezettel mit gedruckter und mit der Hand eingefügter Schrift: Original Alois Wach/Nr. 1929. XIII/ Titel: Blumenstilleben mit Obst u. Bild/Art: Ölgemälde, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 750,-