Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
"Sievering - Landschaft", signiert, datiert E. Huber 1934 sowie auf der Rückseite betitelt, Öl auf Leinwand, 73 x 92 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Verkaufspreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,-