Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
"Wolkenschatten", 1936 (Burghausen, Frauenturm, Storchenturm, Pulverturm), signiert Ferdinand Brunner sowie auf der Rückseite Klebezettel in der Handschrift des Künstlers betitelt, datiert und Aufkleber: Ferdinand Brunner Wien 1870-1945 (Aus dem Nachlass), Öl auf Leinwand, 88 x 115 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |