Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
"Gartenmauer", um 1910, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße 13,5 x 15,5 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite alter Deckkarton mit Stempel Ferdinand Brunner mit Handschrift "Gartenmauer" und Klebezettel Künstlerhaus Wien,1935/1059
Abgebildet:
Ferdinand Brunner. Malerischer Entdecker des Waldviertels, Heinrich Fuchs, Selbstverlag 1979, Seite 78
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |