Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Am Rennplatz, signiert C. F. Bauer, Öl auf Sperrholz, 48,5 x 29,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Charlie Mills, Trabrennfahrer, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-