Louis Soutter
(Morges, Schweiz 1871-1942 Ballaigues)
Sans Dieu nous sommes trop mais Sublimes, 1930-37, Tusche auf Papier, 25,1 x 34,3 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galerie M. Knoedler, Zürich AG, Zürich (Etikett rückseitig, cat. no. 179);
Galerie Würthle, Wien (Etikett rückseitig);
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Louis Soutter
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |