Josef Engelhart
(Wien 1864-1941)
Selbstbildnis, signiert, datiert Engelhart 11. März 1916, Bleistift auf Zeichenkarton, 35 x 25 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Josef Engelhart
(Wien 1864-1941)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |