Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Gedankenboote", Radierung in Farbe, handsigniert, datiert Attersee 86, Nr. 45 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 39 x 29,5 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, Druck: Kurt Zein, Wien, linker Blattrand (ca. 1 cm) l. gebräunt, WVN 2493, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:05
EUR 750,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:05 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-