Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Freundin Honolully", 1973, Siebdruck in Farbe mit Einzeichnungen und handkoloriert, handsigniert, datiert, Attersee 73, röm. nummeriert IXL/LX aus einer Auflage von 60 handkolorierten Exemplaren, Darstellungsgröße 64 x 45 cm, Blattgröße 70 x 50 cm, beschnitten, gerahmt, WVN 372, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:06
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:06 |
Startpreis:
EUR 480,- -
Startpreis:
EUR 480,- -
Startpreis: