Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Aus den Tauern", Holzschnitt in Farbe, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsgröße 40 x 45 cm, Blattgröße 45 x 56 cm, Druck: Staatsdruckerei, Wien, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:14
EUR 1.125,-
- Startpreis:
Josef Stoitzner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:14 |