Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien)"Mödling - Breite Föhre", 1900, Holzschnitt in Farbe, Monogramm im Stock BKP, Nachlassstempel Broncia Koller, handschriftl. betitelt, datiert, Stockgröße 38 x 40 cm, Blattgröße 64,5 x 47,5 cm, an den oberen beiden Ecken auf Karton montiert, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:15
- Startpreis:
EUR 900,-
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:15 |