Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Hof im Mühlviertel (Lichtenstein, Gemeinde Schenkenfelden, Oberösterreich), 1931, signiert, datiert F. v. Zülow 31, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 25,5 x 34 cm, gerahmt
Vergleiche: Bleistiftstudie vom 19. VIII.31im Oberösterreichischen Landesmuseum, Inv. Nr. Ha 9326(dort auch betitelt)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:09
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz von Zülow *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 30.04.2024 - 10:09 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-