Johann Baptist Drechsler
(Wien 1756–1811)
Blumenvase,
undeutlich signiert und datiert rechts unten: JBDr...1789,
Öl auf Leinwand, 67 x 54,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 2. Dezember 1975, Lot 40;
Privatsammlung, Wien
Wir danken Gerbert Frodl und Marianne Frodl-Schneemann, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Johann Baptist Drechsler bestätigt haben.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.04.2024 - 10:45
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Johann Baptist Drechsler
(Wien 1756–1811)
Blumenvase,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 30.04.2024 - 10:45 |