Théodore Ludwig Tholenaar (Breda, Niederlande 1848-1923, Frankreich, tätig in Paris)
Amor mit Schmetterling und Blumen, Bronze, patiniert, vollplastisch gearbeitet, runde seitlich ornamentierter Plinthe, auf dieser signiert: Théo Tholenaar, Höhe ca. 64,5 cm, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:13 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Engelsfiguren im Barock-Charakter
- Josef Hartwig (Deutschland, 1880-1955), komplettes Bauhaus-Schachspiel mit 32 Holzfiguren in unterschiedlichen geometrischen Formen in originaler Schiebkassette, Modell XVI, Bauhaus, Weimar, 1923/24
- Flintenkoffer aus braunem Leder genäht über einen Holzrahmen,
- Hl. Petrus und Paulus,
- Brillant Rubellit Armreif