Paar Sockelvasen im Rokokostil, Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, vorderseitig farbig gemaltes großes Blumenbukett, rückseitig Blumenkranz bzw. Efeuzweig, Streublumen, gold und teils türkis staffierter Rocailledekor und blattförmig geschwungene Handhaben, Höhe ca. 37 cm, Gebrauchsspuren, Sockelverschraubungen locker, eine Vase mit gebrochenem Randstück
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:02 |