Jugendstil Jardiniere in Schlittenform, Eichwald, Böhmen, um 1900
Majolika, grün glasiert, reliefierter farbig staffierter Rosenblüten- und Festondekor, gemarkt Eichwald und Modellnummer 1193, Höhe ca. 25 cm, Länge ca. 41 cm, Gebrauchsspuren, durchgender Riss im oberen Bereich der hochgezogenen Kufe, untere Kufenkanten mit minimalen Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:12
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:12 |