Miniatur-Wandmaske "Alt-Wienerin", Entwurf Rudolf Podany, Ausführung Keramos, Wien
Keramik, farbig staffiert und glasiert, Modellnummer 971, ungemarkt, Höhe ca. 10 cm, oberer Bereich der Hutkrempe restauriert; Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 403, Modellnummer 971
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:18 |