Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, goldstaffiert, im Spiegel farbig gemalte Flusslandschaften und Galante Szene in Parklandschaft, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, signiert Kurt Schröder, Durchmesser ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
- Startpreis:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:06 |