Glasvase mit Silberrand der Fa. Alexander Sturm, Wien, nach 1922
farbloses Glas, umlaufend gravierter Floraldekor mit Paradiesvogelpaar, Silbermontierung 800, Meisterzeichen IH?, Firmenzeichen (Kleeblatt), Tukankopfpunze (ab 1922), Höhe ca. 27,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Schartung am Bodenrand
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:07
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:07 |