Ovale Deckeldose, Meissen, 1989
Porzellan, gelber Fond, goldgerahmte Reserven mit farbig gemalten Kauffahrtei-Szenen, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, Länge ca. 12 cm, Höhe ca. 7 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:07
- Startpreis:
EUR 80,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:07 |