2 tiefe Teller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, durch Goldspitzenbordüren gerahmte Bildfelder mit farbig gemalten Watteau-Paaren in Landschaft auf weißem Fond und Blumenbuketts auf gelbem Fond, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:07
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:07 |