Drei Hl. Evangelisten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Markus, Lukas und Johannes mit ihren Evangelistensymbolen, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe je ca. 11,-12,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:15 |