Lino Sabattini (Italien, 1925-2016), vierteiliges Service "Fenice", Entwurf: 1989, Ausführung: 2000/2001
Metall, versilbert; bestehend aus: Teekanne (H. 17,4 cm), Zuckerdose (H. 8,7 cm), Milchkännchen (H. 12,2 cm) und Tablett (Größe: 49,5 x 35,9 cm); jeweils seitlich graviert Lino Sabattini Fenice 1989/2000 bzw. 2001 Collezione Sabattini Italy; unterhalb gestempelt; mit Auflage aus blauem Glas; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:03
EUR 950,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:03 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |