Henkelkrug und sechs Wassergläser, in der Art von Koloman Moser, Manufaktur: wohl Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien, um 1900
farbloses Glas, von oben nach unten rötlich verlaufend; bauchiger Krug, unterhalb mit gerilltem Dekor; farblos angesetzter Henkel; ein Glas oberhalb minimal bestoßen; Höhe des Krugs: 19,0 cm; Höhe Gläser: 9,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,
- Salvador Dali *
- Bücherschrank im Biedermeierstil