Kette und Anhänger aus 900-Silber mit farbig emailliertem Floraldekor, Wien, nach Mai 1922
900-Silber, getrieben; Anhänger in rechteckiger Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Rand und farbig emailliertem Blüten- und Schmetterlingsmotiv; Alters- und Gebrauchsspuren; Anhänger rückseitig gemarkt: 900, Wiener Wiedehopfpunze für 900-Silber, verschlagenes Meisterzeichen; an der Öse gemarkt: Wiedehopfpunze; Kette mit Sicherheitskarabinerverschluss mit 925-Feingehaltszeichen und Sterling; Maße Anhänger: 2,7 x 3,5 cm; L. Kette 45 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:38
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:38 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |