Björn Weckström (geb. 1935), Anhänger und Ring aus Sterlingsilber, Lapponia, Finnland, 1992
925-Silber; Ringschiene und Anhänger zu amorphen Formen getrieben; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils gemarkt: 925, Finnisches Beschauzeichen, Anhänger und Ring mit Jahresbuchstabe P8, Kette mit Jahresbuchstabe E8, Lapponia; L. Anhänger 3,5 cm, L. Kette 53 cm, Ringweite: 56.(SH)
06.05.2024 - 14:43
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:43 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |