Emaillierte Brosche aus Sterlingsilber in Blattform, Bernard Meldahl, Norwegen und Brosche in Margeritenform, Aarre & Krogh, Dänemark, um 1960
925-Silber, getrieben; emailliert und vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Brosche in Blattform mit Sicherheitskarabiner-Verschlus s; gemarkt: 925 S Sterling, ligiertes Meisterzeichen BM, Made in Norway; Maße: 4,4 x 4,1 cm; Brosche in Margeritenform mit Einhakverschluss; minimale Emailleabsplitterung an einer Blütenspitze; gemarkt: Sterling Denmark A & K, Dm. 3,1 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:44
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:44 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |