Biedermeier Trumeaukästchen
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nußfurniert, frontseitig kannelierte Säulenlisenen, 2 bombiert gearbeitete Türen und eine Lade, 87 x 95 x 47 cm, ergänzte Messingbeschläge, schöner restaurierter Zustand
Experte: Günther Minichreiter
30.11.2016 - 15:43
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Biedermeier Trumeaukästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.11.2016 - 15:43 |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |