Wandspiegel mit Blattmotiven und Knospen aus Messing, um 1920
Holz, mahagonifarben gebeizt; Spiegel und Rückseite nicht original; oberhalb drei eingesetzte grünlich-blau opalisierende Einlagen; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 64,7 cm, B. 39,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:15
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |