Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria
Messing, verchromt; farbloses und weißes Glas; Lampenschirm verstellbar; einflammig; auf dem Lampenschirm Firmensignet Megaphos Austria; mit Lampenfuß aus marmoriertem Stein; Stein zum Teil leicht bestoßen; Elektrifizierung zum Teil nicht original; diese muss fachmännisch überprüft werden; Altersspuren; H. 27,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:18
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:18 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |