Helmut Friedrich Schäffenacker (Ulm, 1921-2010), Relief mit Stierkampfszene in expressivem Stil
Keramik, heller Scherben, mit expressiven Formen reliefiert und glasiert; minimal bestoßen, leicht berieben; Rückseite geprägt schäffenacker, ulm/do. made in germany, handgeformt; mit Aufhängung versehen; Größe: 46,8 x 25,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:39 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |