Johanna Meier-Michel, Mädchen mit Blumen, Modellnummer: 1262, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1914
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Sockel rückseitig geprägt bezeichnet Johanna Meier Michel und Firmensignet; Glasurunregelmäßigkeiten, am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 1262, geprägt W, blau gestempeltes Firmensignet; H. 24,4 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:45
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:45 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |